Ексклюзивы
пятница, 10 мая 2013 12:19

В оппозиции подозревают пенсионерку Иванову в сговоре с властью

В оппозиции подозревают пенсионерку Иванову в сговоре с властью
Владимир Бондаренко подозревает, что судебные иски против оппозиции - дело рук Ефремова или Чечетова. Фото: comments.ua

Оппозиция законно блокировала трибуну в Верховной Раде.

Об этом Gazeta.ua заявил нардеп от "Батькивщины" Владимир Бондаренко, комментируя иск пенсионерки Веры Ивановой к трем лидерам оппозиции относительно незаконного блокирования трибуны в Верховной Раде.

Отвечая на вопрос о том, какие мотивы могут быть у Ивановой, политик сказал:

"Люди бывают разные: кто-то действует искренне, кто-то - по научению. А кто-то - просто шизофреник, есть и такие. В данном случае отметить, что блокирование трибуны - это один из методов парламентской борьбы, признанный во всем мире. Это форма протеста меньшинства и попытка привлечь внимание к чрезвычайно важным проблемам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня будут судить лидеров оппозиции за блокирование Рады

Нардеп жалуется, что обществу намеренно навязывается мнение о бездеятельности оппозиции.

"Навязывается такой подход: они ничего не делают, только блокируют. Но для оппозиции это тоже неприятное мероприятие - происходит противостояние, часто физическое. Мне во время одного из блокирований перебили лучевую кость на руке, кому-то разбили голову", - отметил он.

Бондаренко сомневается, что женщина подала иск по собственной инициативе.

"Я не знаю, что это за женщина и чего она хочет. Но все слышали, что Ефремов и Чечетов говорили, что будут принимать меры по отношению к тем, кто блокирует: не будут оплачивать работу. А теперь они пошли дальше - борьба будет идти в суде. Но о чем можно говорить, если суд признает законность проведения заседания кучки депутатов большинства? Поэтому этот суд будет восприниматься, как политический киллер. Я не исключаю, что такая задача была поставлена, чтобы заткнуть рот оппозиции", - подытожил нардеп.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что Вера Григорьевна Иванова, медсестра на пенсии, подала иск против лидеров оппозиции о незаконности блокирования ими трибуны. В 2011 году эта же гражданка уже судилась с Юлией Тимошенко. Тогда она требовала опровержения экс-премьером заявления о том, что ее заключил лично Виктор Янукович.

По некоторой информации, медсестра Вера Иванова, 1953 года, является членом партии Единый Центр.

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции подозревают пенсионерку Иванову в сговоре с властью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

92

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи