Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 14:26

В "Народном фронте" уверены, что миссия ЕС будет удовлетворена "домашним заданием" правительства

В "Народном фронте" уверены, что миссия ЕС будет удовлетворена "домашним заданием" правительства
Фото: tsn.ua

Народные депутаты, которые заявляют о якобы пророссийский направления Правительства Арсения Яценюка, работают против своей страны.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" в парламенте Максим Бурбак, выступая на брифинге.

"Этот Правительство даже не с нуля, с минуса, в невероятно сжатые сроки восстановил армию, обеспечил ее всем необходимым", - отметил он.

"Сегодня выделяются более 5% ВВП на финансирование обороноспособности нашей страны. Армия уже не голая и босая, какой была в прошлом году, одета, вооружена и сильная. И теперь Путин и Россия понимает, что наступление на Украину невозможен и он получит достойный отпор от наших Вооруженных Сил", - подчеркнул Бурбак.

Он заявил, что под руководством Яценюка правительство впервые за годы независимости одолел монополию РФ на поставки энергоресурсов в Украину.

"Доля энергоресурсов в украинском импорте из РФ в первом полугодии 2015 года упала до 44,9%. А сегодня мы услышали, что Россия прекратила поставки газа в Украину не потому, что мы не дали деньги, а потому, что нам он не нужен", - подчеркнул представитель "Народного фронта".

"Мы закачали 17 млрд. Кубометров газа в наши газохранилища, и благодаря позиции наших западных партнеров получаем газ по реверсу из Западной Европы", - отметил Бурбак.

Председатель фракции также напомнил, что правительство Яценюка максимально приблизил Украинская к безвизовому режиму со странами ЕС. Парламент принял все законопроекты, необходимые для либерализации визового режима.

"Уверен, что мониторинговая миссия ЕС подтвердит, что "домашнее задание" правительством Яценюка выполнено", - подчеркнул он.

Бурбак отметил, что фракциям коалиции необходимо встретиться вместе с президентом, премьер-министром и председателем Верховной Рады и обсудить вопрос переформатирования правительства и вопросы внедрения необходимых реформ.

Сейчас вы читаете новость «В "Народном фронте" уверены, что миссия ЕС будет удовлетворена "домашним заданием" правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи