Ексклюзивы
четверг, 27 августа 2015 08:20

В Минске договорились о прекращении огня, рейтинг Путина падает - самые интересные новости за ночь

В Минске договорились о прекращении огня, рейтинг Путина падает - самые интересные новости за ночь

Gazeta.ua предлагает самые интересные новости за прошедшую ночь четверга, 27 августа.

1. В Минске договорились о прекращении огня с 1 сентября. "Трехсторонняя контактная группа считает необходимым с началом учебного года обеспечить устойчивое прекращение огня на линии соприкосновения на период первой недели в школе", - заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

2. Президент Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение Совета нацбезопасности и обороны "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины". Соответствующий документ размещен на сайте главы государства.

3. С ноября Украина будет выпускать собственные серийные беспилотники. Их готовы изготавливать два завода. Об этом заявил первый заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Сергей Пинькас. По данным чиновника, осенью Украина получит первые серийные беспилотные аппараты исключительно из отечественных комплектующих.

4. В Токио решили прекратить работу единой паромной переправы между Японией и Россией. Об этом сообщил глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Речь идет о линии между портом Вакканай на острове Хоккайдо и портом Корсаков на Сахалине.

5. Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют все меньше россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра". Опрос, который проводился с 21 по 24 августа, показало отрицательную динамику доверия к власти внутри страны. Снизился также рейтинг премьер-министра Дмитрия Медведева, упал уровень одобрения деятельности правительства РФ в целом, а также губернаторов и Госдумы.

Сейчас вы читаете новость «В Минске договорились о прекращении огня, рейтинг Путина падает - самые интересные новости за ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи