Ексклюзивы
вторник, 30 августа 2016 15:14

В МИД не признают выборы в Госдуму России

В МИД не признают выборы в Госдуму России
AFP

Проведение выборов в Госдуму РФ нелегитимно.

Об этом в интервью "Эхо Москвы" сказал министр иностранных дел Павел Климкин.

"Я считаю выборы в России нелегитимными, потому что они происходят на территории оккупированного Крыма. Причем, эти выборы не являются легитимными ни в политическом, ни в правовом смысле", - сказал он.

Отвечая на вопрос касательно безопасности на избирательных участках в Украине во время выборов в Госдуму РФ, Климкин сказал: "А где гарантия того, что на фоне российской агрессии против Украины то же не случится в украинских дипломатических представительствах?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин рассмотрит тайный документ о деоккупации Крыма и Донбасса

Как сообщали, для голосования россиян на выборах в Госдуму 18 сентября в Украине организованы избирательные участки в Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

По словам члена российского ЦИК Василия Лихачева, остается вопрос безопасности на этих участках, который пока что не урегулирован. Он сообщил, что сегодня на консульском учете в Украине состоит более 81 тыс. россиян, которые имеют право голосовать на выборах 18 сентября.

Сейчас вы читаете новость «В МИД не признают выборы в Госдуму России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи