Ексклюзивы
суббота, 28 ноября 2015 19:54

В Мариуполе фиксируют попытки снова сорвать выборы

В Мариуполе фиксируют попытки снова сорвать выборы
Фото: nv.ua

В Мариуполе происходит попытка повторного срыва местных выборов, запланированных на 29 ноября.

Об этом заявила в Фейсбуке координатор избирательных и парламентских программ гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.

"Мариупольская ТИК настолько суровая, что без скандала не может начать свое заседание, а первый вопрос повестки дня - "нарушение избирательного процесса" по поводу бюллетеней, изготовленных ЦИК", - написала она.

"Сейчас происходит попытка повторного срыва выборов в городе Мариуполе", - добавила Айвазовская.

Ранее сообщалось, что на заседании городской избирательной комиссии предлагалось признать порядок изготовления и передачи избирательных бюллетеней таким, что не соответствует закону.

В повестку дня было включено более 10 вопросов, в том числе отмены регистрации наблюдателей от одного из кандидатов и рассмотрение поданных в комиссию жалоб.

Однако член комиссии от "Батькивщины" предложил вынести на повестку дня дополнительный вопрос, по которому ТИК рекомендовалось признать порядок изготовления и передачи избирательных бюллетеней таким, что не соответствует закону "О местных выборах". Это предложение вызвала острые дебаты среди членов избирательной комиссии. В результате вообще не была утверждена повестка дня.

Напомним, что завтра в прифронтовых Мариуполе и Красноармейске Донецкой области с опозданием пройдут местные выборы. Чтобы усилить безопасность в городах и предотвратить возможные теракты, правоохранители усилили охрану населенных пунктов.

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе фиксируют попытки снова сорвать выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи