Ексклюзивы
среда, 24 августа 2016 14:16

В Латвии будут изучать оффшоры, из которых могли начислять взятки подопечным Насирова

В Латвии будут изучать оффшоры, из которых могли начислять взятки подопечным Насирова
rbc.ua

В Латвии соответствующие органы будут расследовать счета компаний "Iris Assets Limited" и "Abital LP", из которых могли начисляться взятки работникам Государственной фискальной службы.

Об этом говорится в постановлении Соломенского райсуда Киева от 15 августа.

"Должностные лица ДФС Украины и Киевской таможни ДФС Украины получают неправомерную выгоду от субъектов внешнеэкономической деятельности - импортеров за осуществление ненадлежащего таможенного контроля товаров. С целью содействия в растаможивании ввозимых на территорию Украины товаров по ставкам ввозной пошлины ниже установленных.

Неправомерная выгода перечисляется с помощью системы денежных переводов SWIFT с использованием корреспондентских счетов ведущих банков мира на счета компаний-нерезидентов, зарегистрированных на территории оффшорных юрисдикций. Они контролируются должностными лицами ДФС Украины и лицами из их близкого окружения, в т.ч. "ABITAL LP" и "IRIS ASSETS LIMITED"", - Говорится в постановлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насиров рассказал, когда подаст электронную декларацию

Напомним, у председателя ДФС Романа Насирова нашли две квартиры в Лондоне, а также британскую фирму "Altis ltd", которой владеет его жена - Екатерина Глимбовская. В декларации за 2014 Насиров не указал имущество.

Сейчас вы читаете новость «В Латвии будут изучать оффшоры, из которых могли начислять взятки подопечным Насирова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть