Ексклюзивы
среда, 29 мая 2013 11:50

В КС еще не определились с киевскими выборами, однако у Попова уже ждут решение

В КС еще не определились с киевскими выборами, однако у Попова уже ждут решение
Фото: zn.ua

Конституционный суд продолжает рассмотрение дела относительно выборов в Киеве, и говорить о постановлении преждевременно.

Об этом сообщил пресс-секретарь КС Геннадий Черненко, пишет "Украинская правда".

"Дело еще рассматривается. Я думаю, что преждевременно говорить о том, что решение принято или будет принято. На данный момент оно еще в процессе рассмотрения", - сказал он.

Черненко вместе с тем отметил, что в среду на пленарном заседании продолжит рассмотрение этого дела.

"В повестке дня пленарного заседания сегодня одним из пунктов является этот вопрос – продолжение рассмотрения дела по этому представлению. Как будет дальше – неизвестно. Будет ли сегодня принято решение. Если нет, то будет рассмотрение на следующем заседании", - сказал он.

"Сколько этих заседаний (в деле) может быть – никто не знает", - добавил он.

Черненко также отметил, что никаких обращений о рассмотрении дела как неотложного не поступало. Таким образом, дело может рассматриваться по закону до 29 июня.

В среду газета Вести со ссылкой на источники в окружении Александра Попова сообщила, что в пятницу можно ожидать решения КС относительно выборов мэра столицы.

Издание также приводит ответ Киевсовета в том случае, если КС признает, что Киевсовет может работать до 2015 года.

Суть ответа заключается в том, что выборы депутатов были внеочередными в 2008 году, потому, по закону, этот состав должен работать до момента избрания нового Киевсовета.

Издание отмечает, что выборы мэра Киева могут быть перенесены на 2015 год с местными выборами, или они состоятся в августе этого года.

Сейчас вы читаете новость «В КС еще не определились с киевскими выборами, однако у Попова уже ждут решение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи