Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2014 05:53

В Крыму начались репрессии против украинских граждан - Доний

В Крыму начались репрессии против украинских граждан - Доний
Фото: styknews.info

В Крыму начались репрессии против украинских граждан. Об этом в эфире "Шустер Live" сообщил уполномоченный депутатской группы "Суверенная европейская Украина" Александр Доний.

"В одном селе Джанкойского района собрали учителей и сказали, что у них есть неделя на принятие гражданства России. Если нет, они будут уволены. В Первомайском районе одному трактористу - крымского татарина поставили в известность, что его уволят только за то, что он не участвовал в референдуме ", - отметил нардеп.

Доний сообщил, что идет попытка подкупить поддержку крымских татар.

"Аксенов уже предложил заместителю председателя Меджлиса Зауру Смирнову стать заместителем премьера Крыма, а Ремзи Ильясову - должность вице-спикера. А с нашей стороны не было никакой уступки от киевской власти в вопросе крымских татар. Что, нельзя было сформировать министерство по питать национальности и миграции предложить или Рефат Чубаров, или Мустафе Джемилеву его возглавить, чтобы показать, что мы на стороне крымских татар? До этого не сделано ", - отметил политик.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму начались репрессии против украинских граждан - Доний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть