Ексклюзивы
вторник, 30 августа 2016 17:44

В Европарламенте появился проект безвизовой резолюции для украинцев

В Европарламенте появился проект безвизовой резолюции для украинцев
zn.ua

В Европарламенте зарегистрировали проект резолюции о внесении Украины в перечень стран, гражданам которых отменяют визы.

В основе проекта доклад депутата Марии Габриэл, которую должен утвердить комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел.

В первом пункте законодательной резолюции предлагается принять позицию Европарламента, исходя из предложений Еврокомиссии.

Предложения заключаются во внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых исключается требование получить визу для пересечения границ стран-членов.

"Отмена виз для украинских граждан, которые являются владельцами биометрических паспортов, ознаменует конкретное достижение, исходящее от взаимных стремлений. А также от преданности, продемонстрированной украинцами ради мира, стабильности и курса европейских реформ страны", - отмечается в проекте документа.

Кроме этого отмечается, что отмена визового режима станет подтверждением последовательности европейского курса. В основе которого лежат фундаментальные принципы верховенства права и международного права. Включая обстоятельства аннексии Крыма Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС дали положительный прогноз по безвизовому режиму с Украиной - СМИ

Ранее сообщали, что Украина в течение нескольких месяцев получит безвизовый режим с Евросоюзом.

Сейчас вы читаете новость «В Европарламенте появился проект безвизовой резолюции для украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть