Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2014 19:56

В "донбасские законы" Порошенко внесли изменения
4

Текст законов законов Петра Порошенко о Донбассе был изменен.

Как сообщает Украинская Правда, текст закона об особом порядке местного самоуправления Донецкой и Луганской области за авторством Петра Порошенко был изменен.

Изменения касались определения территории, на которой должен действовать закон. В соответствии с трактовкой, территории определяет руководитель Антитеррористического центра.

Сейчас на сайте совета размещены такую трактовку статьи первой:
"Согласно с этим Законом временно, на три года со дня вступления настоящего Закона в силу, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселка, села в пределах территории, определенной решением руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (далее - отдельные районы Донецкой и Луганской областей)".

При регистрации статья первая закона звучала так:
"Согласно с этим Законом временно, на три года со дня вступления настоящего Закона в силу, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселка, села, определяются решением Верховной Рады Украины (далее - отдельные районы Донецкой и Луганской областей)".

Как рассказали "Украинской правде" источники, во время рассмотрения проектов на заседании Верховной Рады изменений в текст закона не было.
В то же время собеседник возразил, что правки могут быть внесены уже после голосования и предположил, что они могли быть внесены после регистрации, но до голосования.

Сейчас вы читаете новость «В "донбасские законы" Порошенко внесли изменения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи