Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2015 16:35

В ЦИК назвали "горячие точки" на местных выборах

В ЦИК назвали "горячие точки" на местных выборах

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что на предстоящих местных выборах могут возникнуть проблемы с печатанием избирательных бюллетеней.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

"На сегодня можно идентифицировать семь потенциально "горячих" точек, где у нас возникли проблемы с печатанием избирательных бюллетеней", - сказал Охендовский.

В первую очередь это касается Харьковской областной и Черкасской городской избирательных комиссий, где избиркомы, систематически нарушая закон, отказываются выполнять постановления ЦИК и судов о регистрации кандидатов.

По словам Охендовского, в других пяти точках есть надежда, что эти проблемы будут решены в ближайшее время.

Также, по словам главы ЦИК, еще остаются нерешенными проблемы в четырех избиркомах: Красноармейская и Мариупольская городские избирательные комиссии (Донецкая область), а также в Иванковская и Корецкая (Ровенская область) районные избирательные комиссии.

Напомним, ранее Комитет избирателей Украины составил перечень регионов, в которых ожидается больше всего нарушений на выборах. Также были названы партии, которие наиболее транжирят на агитацию.

Сейчас вы читаете новость «В ЦИК назвали "горячие точки" на местных выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть