Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2012 12:22

В Черкассах "регионалы" и оппозиция порвали друг другу плакаты
18

Фото: Наталия Писарева

Сегодня в Черкассах объединенная оппозиция начала акцию "Украина без Януковича! Черкасская без туловища!".

Возле палаток "Батькивщины" и "Свободы" оппозиционеры разворачивают лозунги. Кроме них на Соборной площади около двух десятков палаток Партии регионов. У них пусто. На этой же площади - "школьный базар", торгующих рюкзаками, канцтоварами. От сильного ветра палатки торговцев перебрасываются, товар разлетается по газонам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мартынюк возглавил организованную преступную группировку - Томенко

К протестующим подходит четверо парней. Разворачивают плакаты "Вон из Черкащины провокатора Томенко!" И "Черкасчина за президента Януковича". Когда их пытаются сфотографировать, прячут лицо, на вопросы не отвечают. Около десятка женщин раздают газету "Черкасская Региональная" и листовки с биографией Николая Томенко. Представители "Батькивщины" в свою очередь стоят с лозунгами "Украина без Януковича" и "Черкасчина без Тулуба!". Становятся рядом с "регионалами".

"Давайте сфотографируемся, классный кадр", - говорит депутат горсовета Николай Булатецкий. После фотосессии руководитель штаба объединенной оппозиции Анатолий Бондаренко просит регионалов отойти и не мешать проводить акцию. Когда те отказываются, начинает рвать их лозунги. Те в ответ срывают плакаты оппозиционеров. Рядом дежурит десяток правоохранителей, но они в схватку не вмешиваются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за "языкового" побоища, в Черкассах пожалуются на милицию генпрокурору

Регионалы убирают порванные лозунги и идут к своим палаткам.

"Черкащане пережили оккупацию монголо-татар, поляков, немцев. Переживем и донецкую. - Говорит в мегафон нардеп Николай Томенко. - Первый шаг к победе сделаем 28 октября, а завершим на внеочередных выборах президента".

Томенко ставит свою подпись на агитационной листовке и на стенде, где ведется счет дней до выборов - пишет "103 дня".

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах "регионалы" и оппозиция порвали друг другу плакаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи