Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 08:26

В Черное море вошел еще один боевой американский корабль

В Черное море вошел еще один боевой американский корабль
Фото: ukr-tur.narod.ru

Командование ВМС США увеличивает число американских боевых кораблей в Черном море.

"Во вторник фрегат "Тэйлор" ВМС США форсировал зону Черноморских проливов и вошел в Черное море", - сообщили в Главном штабе ВМФ России.

В период Олимпийских игр в Сочи он вместе со штабным кораблем Шестого флота ВМС США "Маунт Уитни" был направлен в Черное море. 12 февраля при заходе в турецкий порт Самсун он наскочил на мель, повредил винт и потерял ход. Из Черного моря фрегат ушел на буксире, после чего находился на ремонте в греческом порту Суда.

В предыдущий заход в Черное море "Тэйлор" находился там в период с 5 февраля до 9 марта, превысив тем самым на 11 суток максимально допустимый срок пребывания в Черном море военных кораблей нечерноморских государств и нарушив Конвенцию Монтре.

10 апреля в Черное море зашел ракетный эсминец "Дональд Кук" ВМС США, оснащенный системой ПРО "Иджис". Он до сих пор он находится у берегов Румынии.

Сейчас вы читаете новость «В Черное море вошел еще один боевой американский корабль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи