Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2012 11:37

В БЮТе рассказали, как правительство Азарова гасит валютный "огонь" "керосином"

В БЮТе рассказали, как правительство Азарова гасит валютный "огонь" "керосином"
Сергей Соболев считает введение "валютного налога" дорогой в никуда. Фото: tvi.ua

Правительство во главе с премьер-министром Николаем Азаровым, поддерживая инициативу ввести 15% налог на обмен валют, предлагает валютное пламя в Украине тушить керосином. 

Об этом в эфире телеканала ТВi сказал народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев

"Правительство предлагает пламя тушить керосином. А именно 15-процентный налог, чтобы окончательно состоялась долларизация страны", - отметил Соболев. 

По словам политика, из-за введения 15% налога на обмен валюты тот уйдет в тень. 

"Они говорят, что борются с этим, а это приведет к тому, что все окончательно уйдет в тень", - отметил "бютовец". 

"И мы потеряем все операции, которые сегодня проводятся на валютном рынке и держатся либо на заробитчанах, которые сегодня за рубежом и присылают эти средства, либо - на деньгах, которые люди собрали на "черный "день", - добавил Соболев. 

По его убеждению, такая политика только навредит украинцам.

"Я считаю, что это - путь в никуда", - подытожил нардеп. 

Напомним, автором законопроекта № 11433 от 16 ноября 2012 года о введении 15%-го пенсионного сбора с продажи валюты физическими лицами является председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции Партии регионов Виталий Хомутынник. 

Согласно документа, в перечень плательщиков сбора на обязательное государственное пенсионное страхование предлагается добавить физических лиц, осуществляющих операции по продаже иностранной валюты за наличную гривню. Сбор будет рассчитываться по официальному курсу гривни к иностранным валютам на день осуществления операции.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТе рассказали, как правительство Азарова гасит валютный "огонь" "керосином" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи