Ексклюзивы
суббота, 29 ноября 2014 06:06

В "Блоке Порошенко" предлагают голосовать за каждого министра отдельно

В "Блоке Порошенко" предлагают голосовать за каждого министра отдельно
sled.net.ua

В "Блоке Петра Порошенко" предлагают голосовать за каждого претендента на кресло в Кабинете Министров отдельно. Об этом заявил заместитель председателя фракции Мустафа Найем в эфире программы "Шустер Live", передает "Украинская правда".

"Мы сейчас будем голосовать за правительство. Я знаю примерно те кандидатуры, которые наша фракция хочет предложить. Они были озвучены на нашей фракции. Но я не слышал кандидатур от Арсения Петровича, и к нам никто не приходил, не называл эти фамилии", - сказал он.

"Мы бы хотели, чтобы эти слушания проходили не только в прямом эфире, но и на заседаниях фракции. Пусть приходят, пусть расскажут, что они хотят увидеть", - добавил Найем.

"И самое главное: у нас есть одна глупая традиция - голосовать за Кабинет министров "пакетом". Выносится кагалом 12-15-17 фамилий, и все голосуют. Я, например, никогда не понимал, как это происходит. Поэтому у меня предложение к вам ("Народному фронту") как к нашим партнерам по коалиции, и к "Самопомочи", "Батькивщине": давайте выдвинем такую инициативу - что мы в парламенте заслушиваем и голосуем за каждого министра. В этом случае мы будем видеть настоящую поддержку (министров)", - сказал Найем.

Напомним, ранее сообщалось, что президент хочет разрешить иностранцам становиться чиновниками Кабмина. Политолог Владимир Фесенко назвал эту идею неоднозначным экспериментом.

Сейчас вы читаете новость «В "Блоке Порошенко" предлагают голосовать за каждого министра отдельно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть