Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2015 19:39

В Берлине началась встреча Яценюка с Меркель

В Берлине началась встреча Яценюка с Меркель
Фото: http://yatsenyuk.org.ua

Начались переговоры премьер-министра Украины Арсения Яценюка с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, где глава украинского правительства 1 апреля находится с рабочим визитом, пишет официальный сайт премьера.

Яценюк сообщил немецким журналистам, что во время встречи запланировано обсудить ряд вопросов, в том числе по имплементации Минских договоренностей и экономических проектов, "которые начаты канцлером в поддержку Украины".

В частности, будет обсужден вопрос подписания документов для исполнения немецкой правительственной "программы на EUR500 млн для экономической стабилизации Украины.

"Ожидаем, что немецкий бизнес будет приглашен к участию в этой программе, ведь из этих EUR500 млн EUR200 млн будут направлены из государственного бюджета, а EUR300 млн - на инфраструктурные и экономические проекты", - отметил Яценюк.

Кроме того, глава украинского правительства сообщил, что поднимет вопрос привлечения инвесторов из ЕС и США к совместной модернизации и эксплуатации украинской газотранспортной системы.

Сейчас вы читаете новость «В Берлине началась встреча Яценюка с Меркель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть