Ексклюзивы
среда, 19 августа 2015 14:13

В АП сказали, с чем Порошенко поедет в Берлин

В АП сказали, с чем Порошенко поедет в Берлин

В понедельник, 24 августа, в Берлине состоится трехсторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Об этом напоминает пресс-служба президента.

Среди вопросов, которые планируется обсудить, - ситуация на Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей, а также вопросы реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и введения безвизового режима, обеспечения энергетической безопасности и внедрения реформ в Украине.

"На фоне активных и целенаправленных шагов, предпринимаемых Украиной с целью выполнения Минских договоренностей во всех измерениях - внутриполитическом, гуманитарном и социально-экономическом, наблюдаются сознательные попытки российской стороны торпедировать мирный процесс", - отметил заместитель главы Администрации президента Косиянтин Елисеев.

Президент Украины намерен проинформировать своих коллег о ситуации в регионе и представить предложения с целью недопущения негативного сценария развития событий на Донбассе.

Особое внимание будет уделено усилению политики ЕС о непризнании аннексии Крыма.

Порошенко посетит Германию сразу после участия в торжествах по случаю 24-й годовщины Независимости Украины.

Сейчас вы читаете новость «В АП сказали, с чем Порошенко поедет в Берлин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи