Ексклюзивы
вторник, 27 января 2015 20:46

В 70-й год победы над нацизмом Украина столкнулась с агрессией России - Порошенко

В 70-й год победы над нацизмом Украина столкнулась с агрессией России - Порошенко
Фото: twitter.com

Президент Украины Петр Порошенко в комментарии по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау отметил, что сегодня Украина вновь столкнулась с агрессией.

"К сожалению, в семидесятый год победы над нацизмом, в которую украинцы сделали колоссальный вклад; в год сорокалетия Хельсинкского заключительного акта, моя страна вступила в условиях российской агрессии и грубого нарушения норм международного права", -отметил он.

"Не стану проводить очевидные и явные параллели между тем, что происходило в Европе в тридцатых годах прошлого века, и тем, что творится теперь. Угроза континентальной войны сейчас велика, как никогда. Пусть никто даже и не сомневается: амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины", - сказал Порошенко.

"Трагических ошибок прошлого не исправить. Убитых не воскресить. Но усвоить уроки истории - обязанность современных политиков перед нынешним и грядущими поколениями. Поэтому, призываю весь мир не допустить повторения трагических событий", - заявил президент.

Сейчас вы читаете новость «В 70-й год победы над нацизмом Украина столкнулась с агрессией России - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи