Ексклюзивы
понедельник, 23 мая 2016 12:44

Увольнение Мосийчука - политический ход Луценко - эксперт

Увольнение Мосийчука - политический ход Луценко - эксперт
verge.zp.ua

Генпрокурор Юрий Луценко снял обвинения с радикала Игоря Мосийчука, чтобы задобрить Ляшко.

Об этом сказал политолог Виктор Небоженко в комментарии Gazeta.ua.

"Отзыв ареста Мосийчука - откровенное политическое телодвижение молодого прокурора. Он заинтересован, чтобы Радикальная партия вместе с Ляшко изменила свое отношение к оппозиции и ко власти. Здесь не юридические причины - политические. Сколько несправедливости проходит. Сколько ребят, воевавших на фронтах, сидят. А это дело вытащили. Он показал - если будете себя хорошо вести, буду вам помогать и дальше. Он ждет восторга и благодарности со стороны Ляшко, ну и Мосийчука ", - рассказал эксперт.

Выйти "крайним" в ситуации с Мосийчуком может невиновный человек, считает политолог.

"Какой-то маленький чиновник пострадает. Если Радикальная партия будет вести себя не "как надо", представление переформулируют. Скажут: частично вина была, и сбросят все на другого человека", - добавил Небоженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пафосный арест Мосийчука в Раде закончился "пшиком"

Напомним, 20 мая Генеральная прокуратура отозвала свое представление на арест народного депутата от Радикальной партии Олега Мосийчука. Ссылаясь на решение Высшего административного суда Украины, сообщила о незаконности ареста нардепа.

Как известно, 17 сентября 2015 года Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест Мосийчука. Тогда на заседании парламента генпрокурор Виктор Шокин показал видео, на котором радикал якобы требует взятку. После этого Мосийчука в сопровождении силовиков вывели из Рады, а Печерский районный суд дал согласие на арест.

Сейчас вы читаете новость «Увольнение Мосийчука - политический ход Луценко - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть