Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 20:41

Ющенко оставил на госдаче порваную мебель, грибок и статуэтки на 9 миллионов
8

Фото: Сергей Старостенко

Бывший президент Виктор Ющенко, который месяц назад выехал с госдачи, оставил после себя статуэток на 9 миллионов гривен. Все они принадлежат государству. Об этом во время экскурсии недавним имением Ющенка заявил руководитель Государственного управления делами Сергей Аверченко.

"Балансовая стоимость статуэток, бронзовых фигур, а также скульптур двух львов, которые украшают лестницы при входе в дом, составляет девять миллионов гривен. Мы сейчас разбираемся, почему так дорого. Может они представляют какую-то историческую или художественную ценность", - сказал он.

Всего в доме около 15 комнат, из них 4 спальни, кухня, кабинет, каминный зал, кинозал, бильярдная, винная комната, бассейн, классная комната для детей. Есть также сауна и турецкая баня.

На мебели местами протерлась ткань. В каминном зале порвано кресло.

"А это "Катрусин кинозал", - пошутил Сергей Аверченко. - Это, наверное, было любимым местом у детей. Видите как протерлось". Чиновник показал край дивана, который затерся и прогнулся.

Экран в кинозале диаметром два с половиной метра.

В отдельной комнате, где находится бассейн на 150 кв м, на стенах и под потолком грибок.


"Изоляция бассейна плохая, протекает чаша. Постоянно повышенная влажность воздуха. Здесь стоят осушители воздуха, но это не помогает. Это что-то строители напартачили", - рассказал Виктор Роговский, заместитель директора дома-отдыха "Конча-Заспа".

Горничная Ющенка Галина заметила, что несмотря грибок семья бассейном регулярно пользовалась. Воду сливали и чистили бассейн два раза в неделю.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко оставил на госдаче порваную мебель, грибок и статуэтки на 9 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть