Ексклюзивы
суббота, 13 октября 2012 11:36

Украинская платформа "Собор" снимается с выборов в пользу оппозиционных сил

Украинская платформа "Собор" снимается с выборов в пользу оппозиционных сил
Во Львове "Собор" собирал тысячные митинги. Социологи отмечали, что уровень поддержки партии не превышает 1%. ФОТО: сайт УП "Собор"

Партия Украинская платформа "Собор" планирует сняться с избирательной гонки.

Об этом на съезде партии объявил ее лидер Павел Жебривский.

"Центральный провод партии рекомендует снять "Собор" с выборов. Это очень трудное решение, но одновременно - это решение честное. Другие политические силы должны взять пример и так же консолидироваться, чтобы победить эту власть", - сказал он.

Однако, по словам Жебривского, партия решила не сниматься в пользу определенной политической силы.

"Безусловно, мы призываем не голосовать за Партию регионов, коммунистов и Королевскую, которые готовы сформировать большинство. Кто готов голосовать за "Батькивщину", так пусть голосует. Кто за "УДАР" - пусть голосует. Как и за "Свободу". Мы же приняли такое решение именно для того, чтобы не отнять ни одного голоса у других политических сил", - обьяснил политик.

Жебривский также отметил, что от УП "Собор" продолжают предвыборную кампанию мажоритарщики, которые имеют шанс на попадание в парламент. Но, по его словам, если кто-то из них также чувствует, что не проходит, то должен снять свою кандидатуру в пользу более сильных оппозиционеров.

"Амбиции должны быть подавлены, потому что сегодня над Украиной нависла реальная угроза. Эту власть надо победить в любых условиях", - подчеркнул он.

Напомним, что от "Собора" по мажоритарным округам баллотируются следующие кандидаты: Александр Гудыма № 221, Павел Жебривский № 63, Евгений Жовтяк № 95, Александр Заливан № 171, Руслан Кулик № 165, Анатолий Ляшецкий № 156, Игорь Манон № 137, Георгий Манчуленко № 202, Виктор Очкур № 216, Степан Середа № 116, Артем Стельмашов № 222, Сергей Таран № 198, Николай Тустановский № 121, Василий Шкляр № 123, Сергей Юхименко № 207.

Сейчас вы читаете новость «Украинская платформа "Собор" снимается с выборов в пользу оппозиционных сил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи