Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2013 05:23

"Украину захватили фашисты", - хмельницкие коммунисты

Сегодня в Хмельницком прошла акция протеста коммунистов из-за трансляции на телеканале "Украина" документального фильма "1941 запрещена правда".

В 15:00 на площади перед областным советом собралось чуть более 20 пенсионеров. Они установили 2 палатки Коммунистической партии Украины и подняли три флага.

"Мы, настоящие коммунисты, которые воспитаны в Советском союзе не допустим того, чтобы историю, которую мы строили своей кровью кто-то сейчас искажал и хаял, - говорил на русском комсомолец Петр Иванович. - А сейчас ТРК "Украина" позволяет себе искажать ту историю и прославлять фашизм. Фашисты захватили Львов и били ветеранов 9 мая во Львове, бандеро-фашисты захватили Хмельницкую городской совет и не убрали снег, чтобы мы здесь нормально провели акцию и владелец ТРК "Украина" тоже фашист, раз такое в эфир пускает "!

Коммунисты имели с собой два плаката: "Нет фальсификации истории", и плакат с грамматической ошибкой: "Запрещение пропаганды фашизма и нацизма в Украине".

Более получаса коммунисты возмущались политической ситуации в стране в узком кругу. После этого составили свой инвентарь и медленно пошли к своему офису.

Граждане не понимали причин акции.

"При Советском союзе историю коверкали в пользу СССР, - сказал прохожий студент Игорь Коломець. - Сейчас можно ее открывать, а коммунисты просто не хотят, чтобы открылась вся правда. Вот и причина протеста ".

Сейчас вы читаете новость «"Украину захватили фашисты", - хмельницкие коммунисты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

437

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть