Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 21:09

"Украинские силовики обстреливают российские территории" - топ цитат Виталия Чуркина

"Украинские силовики обстреливают российские территории" - топ цитат Виталия Чуркина

Бандера без разбора отдавал приказы об уничтожении своих противников. Причем по национальному признаку. Чего только стоит одно его заявление: "Убью каждого поляка от 16 до 60 лет".

Шухевич так наставлял своих сторонников: "Не запугивать, а истреблять. Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 млн украинского населения останется половина - ничего страшного в этом нет".

Если немедленно не остановить преступную авантюру киевской клики, тяжелейших, катастрофических последствий для Украины не избежать. Мы об этом предупреждали уже не раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина на Совбезе ООН ткнула носом Чуркина

Нельзя делать вид, будто в Украине нет политически мотивированных убийств, массовых расправ и пыток. Нельзя делать вид, будто там нет похищений людей, нападений на журналистов и правозащитников, замыканий в тюрьму по политическим мотивам

Если бы Надежда Савченко в аналогичных условиях оказалась бы в Соединенных Штатах, ее судьба была бы предопределенной и печальной, она бы никогда света белого не увидела.

Приобрели регулярного характера артиллерийские и минометные обстрелы украинскими силовиками российской территории. Среди наших граждан есть убитые и раненые.

В здании "комендатуры Майдана" находился штаб посольства США


Если бы в нашем зале появился инопланетянин, после того, как он послушал бы нашу дискуссию, его сердце переполнилось бы гордостью за членов Совета Безопасности. Какие принципиальные люди.

Считаю, что Совет Безопасности – это не место для обсуждения разных версий по МН-17. Поэтому в дискуссиях в СБ ООН на эту тему мы ничего не утверждали и не отрицали, а просто настаивали на проведении полного, тщательного и независимого международного расследования. Для последующего суда есть или вполне могут быть созданы соответствующие механизмы без привлечения СБ ООН, который уголовными делами заниматься не должен.

Премьер-министр Арсений Яценюк на немецком телевидении сокрушается о том, что в годы Второй мировой войны СССР вторгся в Украину и в Германию. Видимо, он хотел бы, чтобы Украина и сейчас была под нацистской оккупацией.

В Нью-Йорке скончался постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин. Об этом информирует министерство иностранных дел Российской Федерации. "Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту", - говорится в сообщении. Чуркин умер за день до своего 65-летия. Причины смерти чиновника МИД РФ не разглашает.

Сейчас вы читаете новость «"Украинские силовики обстреливают российские территории" - топ цитат Виталия Чуркина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть