Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2015 17:43

Украине в Риге отказали в европейской перпективе

Украине в Риге отказали в европейской перпективе
Фото: europeanjournalists.org

В проекте Декларации Рижского саммита "Восточного партнерства" говорится о "европейском стремление и европейский выбор" трех стран "Восточного партнерства", которые имеют Соглашения об ассоциации с ЕС - Украины, Грузии и Молдовы, но не о европейской перспективе этих стран. Под "европейской перспективой" подразумевается членство в ЕС в будущем.

В проекте Декларации также говорится о том, что Украина и Грузия должны завершить вторую фазу диалога о визовой либерализации и выполнить все критерии для безвизового режима, а также поощряется Еврокомиссию "поддержать" прогресс двух стран до конца этого года по визам, пишет "Радио Свобода" .

Однако, как отмечает издание, поправки в тексте могут появиться во время рабочего ужина 21 мая лидеров стран ЕС и "Восточного партнерства", а также во время самого основного заседания саммита в пятницу 22 мая в первой половине дня.

Напомним, саммит "Восточного партнерства" начался сегодня в столице Латвии с участием 28 лидеров стран ЕС и шести государств-участников "Восточного партнерства".

Сейчас вы читаете новость «Украине в Риге отказали в европейской перпективе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть