Ексклюзивы
среда, 29 июня 2016 09:28

Украине дали новый прогноз по вступлению в НАТО

Украине дали новый прогноз по вступлению в НАТО

Для вступления Украины в НАТО потребуется от 5 до 10 лет.

Об этом в интервью "Апострофу" сказал заместитель председателя Парламентской ассамблеи альянса Паоло Алли.

"Это зависит от многих обстоятельств. В общем, если мы добьемся выполнения условий, при которых Российская Федерация не будет наносить вред Украине, тогда процесс может занять в любом случае несколько лет. Поскольку НАТО выдвигает определенные требования, которые должны быть выполнены", - сказал зампредседателя ПА НАТО.

"Поэтому, если меня спрашиваете о 5-летней или о 10-летней перспективе, то я бы говорил, скорее, о 10-летней, но между 5 и 10 годами", - добавил Алли.

Также он добавил, что НАТО может остановить президента России Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "НАТО отвечает на российскую агрессию в Украине" - посол США в России

"Но не думаю, что Путин сам остановится, потому что его цель - сохранить себя и свою олигархию. Его международная политика направлена на то, чтобы укрепить свои позиции внутри России, поскольку он имеет проблемы с экономикой. Я не думаю, что Путин изменится.Обстоятельства могут остановить Путина. Например, падение цен на нефть оказало куда большее влияние на бюджет РФ, чем санкции", - сказал Алли.

Напомним, президент Петр Порошенко ввел в действие новый Стратегический оборонный бюллетень. Документ является дорожной картой по военной политике и реформе Вооруженных сил Украины до 2020 года. До тех пор украинская армия должна достичь стандартов, необходимых для членства в Североатлантическом альянсе — НАТО.

Сейчас вы читаете новость «Украине дали новый прогноз по вступлению в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи