Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2012 15:22

Украинцы смогут получать американские визы на 10 лет

Украинцы смогут получать американские визы на 10 лет
Фото: defpol.org.ua

Украина и Соединенные Штаты Америки завершают переговоры о введении 10-летних американских виз для украинцев, Вашингтон проводит соответствующие внутригосударственные процедуры.

Об этом сообщил посол Украины в США Александр Моцик.

"Мы ведем соответствующие переговоры с американской стороной два года. Мы договорились, что украинская сторона должна выполнить определенные условия, и на сегодня мы эти условия выполнили. Это признала американская сторона", - сообщил Моцик "Радио Свобода".

По его словам, в настоящее время ожидается внутреннее согласование в США между Государственным департаментом и Министерством внутренней безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалы" устроили скандал в ПАСЕ из-за виз

Моцик пояснил, что 10-летняя виза фактически будет означать безвизовый режим.

После согласования внутригосударственной межведомственной процедуры в США граждане Украины смогут получать 10-летние визы для посещения Соединенных Штатов Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сенате США уверяют: резолюция по Тимошенко принята по всем правилам

Выполненные Украиной предварительные условия касаются отдельных консульских вопросов и вопросов безопасности, пояснил дипломат.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы смогут получать американские визы на 10 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи