Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 00:35

Украина, Россия и ЕС подписали юридически обязывающий протокол о поставках газа до марта

Украина, Россия и ЕС подписали юридически обязывающий протокол о поставках газа до марта
Фото: ru.slovoidilo.ua

Украина, Россия и Евросоюз заключили в ночь на пятницу в Брюсселе юридически обязывающий протокол о поставках газа до конца марта 2015 года.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", документ подписал энергетические министры Украины и России Юрий Продан и Александр Новак и еврокомиссар Гюнтер Эттингер в присутствии президента Еврокомиссии Хосе-Мануэля Баррозу.

"Я не могу найти лучшего способа закончить свою каденцию, чем объявить о подписании газового соглашения между Украиной и Россией. С большой помощью Еврокомиссии Украина и Россия нашли возможность договориться относительно разногласий. Нет причины людям в Европе мерзнуть зимой", - сказал Баррозу, пишет УНН.

По его словам, данное соглашение поспособствует улучшению отношениям между Украиной и Россией и обеспечит выполнение "Минских договоренностей".

Сейчас вы читаете новость «Украина, Россия и ЕС подписали юридически обязывающий протокол о поставках газа до марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи