Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2014 12:45

Украина обогатит и объединит Европу в единое целое - Порошенко

Украина обогатит и объединит Европу в единое целое - Порошенко
Twitter

Определение Украины как европейского государства усилит безопасность Европы.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время дискуссии в рамках заседания YES, - сообщает пресс-служба президента.

"Европа будет более безопасной, стабильной, богатой и диверсифицированной с точки зрения культуры", - сказал глава государства.

Отвечая на вопрос, что может дать Украина Европе и которые могут получить страны ЕС от углубления сотрудничества со страной, Порошенко отметил: "Наше сотрудничество с Европой является взаимовыгодным. И мы сделаем ради этого все, что от нас зависит ".

По убеждению президента, есть значительные перспективы развития сотрудничества, в первую очередь, в экономической сфере. "Я лично считаю, что Европа просто не может быть Европейским Союзом без Украины, потому что Украина имеет огромные территории, населения, и с экономической, политической, социальной, культурной точек зрения Европа обогатится", - сказал он.

Кроме того, отметил Глава государства, включение Украины в ЕС объединит Европу в единое целое. "Прежняя система из двух разных миров исчезнет после присоединения Украины к ЕС. Любой другой союз на европейской арене без Украины просто не мог бы существовать, и это прекрасная возможность для Украины - помочь Европе объединиться", - отметил Петр Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Украина обогатит и объединит Европу в единое целое - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть