Ексклюзивы
среда, 12 июня 2013 13:03

Украина, как никто, стабильно показывает рост во время кризиса - Азаров

Украина, как никто, стабильно показывает рост во время кризиса - Азаров
Азаров похвастался, что роста оборота розничной торговли на 50% за три года нет практически ни у кого, а у нас - есть. Фото: infosmi.net

Украина - одна из немногих стран, которые стабильно демонстрируют экономический рост во время кризиса.

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета министров.

Он призвал Министерство экономического развития и торговли и Министерство иностранных дел организовать системную работу по популяризации Украины на мировых финансовых рынках.

"В Европе немного стран, которые три года подряд в сложных условиях демонстрируют небольшой, но стабильный рост и развитие внутреннего рынка. Роста оборота розничной торговли на 50% за три года нет практически ни у кого. А у нас есть - это факт", - похвастался глава правительства.

Он добавил: "Таким образом, факты показывают, что экономическая политика, которую осуществляет правительство, последовательная и правильная, и это должно быть отражено во всех рейтингах Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров заверил, что правительство будет работать еще лучше

Азаров также подчеркнул, что инвесторы также ориентируются на рекомендации компаний, ведущих бизнес в Украине и опыт взаимодействия с властью.

"Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы такой практический опыт был положительным. Правительство открыто для диалога с бизнесом, для критики и предложений: как совершенствовать практику ведения бизнеса в Украине", - подчеркнул он.

Именно поэтому в Украине вскоре должна состояться Международная бизнес-конференция "Украина и партнеры". На нее приглашены гости из разных стран мира, а также ведущие украинские бизнесмены.

"Фактически, это первая за годы независимости масштабная деловая конференция, на которой мы хотим прагматично рассказать нашим партнерам: как выгодно вложить деньги в Украину. Участие в конференции заявили полторы тысячи компаний, более трех тысяч бизнесменов из шестидесяти двух стран", - подчеркнул Азаров.

Во время Конференции ожидается заключение долгосрочных соглашений о сотрудничестве в различных областях.

Сейчас вы читаете новость «Украина, как никто, стабильно показывает рост во время кризиса - Азаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

60

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть