Ексклюзивы
среда, 30 июля 2014 23:57

Украина и Беларусь утвердили положение о демаркации госграниц

Украина и Беларусь утвердили положение о демаркации госграниц

Украина и Беларусь подписали в Чернигове межправительственное соглашение об утверждении Положения о демаркации государственной границы между ними. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

"Положение будет определять порядок демаркации государственной границы между странами и являться правовой основой деятельности совместной белорусско-украинской демаркационной комиссии", - сказал представитель пресс-центра Госпогранкомитета Юрий Демченко.

Он также уточнил, что документом предусматривается порядок обозначения государственной границы и вынесения его обозначения непосредственно на местность. Соглашение вступит в силу после проведения сторонами необходимых внутригосударственных процедур.

Общая протяженность государственной границы между Белоруссией и Украиной составляет около 1084 км. Договор между странами о государственной границе подписан 12 мая 1997 года в Киеве, обмен ратификационными грамотами состоялся 18 июня 2013 года. 13 ноября 2013 года в районе стыка государственных границ Белоруссии, Украины и Российской Федерации состоялось открытие первого пограничного знака на белорусско-украинском участке государственной границы.

С 24 июня 2014 года совместные рабочие группы приступили к вынесению с карты на местность государственной границы между Беларусью и Украиной.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Беларусь утвердили положение о демаркации госграниц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи