Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2013 23:53

"УДАР" считает Рыбака "служебным преступником"

"УДАР" считает Рыбака "служебным преступником"
Фото: tvi.ua

Председатель Верховной Рады Украины, член Партии регионов Владимир Рыбак совершил должностное преступление, поэтому его следует уволить с должности спикера парламента.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал народный депутат от партии "УДАР" Павел Розенко.

"Рыбак, как председатель Верховной Рады, совершил служебное преступление. Он на основании каких-то своих домыслов, фантазий решил, что подписи народных депутатов не соответствуют действительности", - отметил политик.

"Он совершил должностное преступление. Поэтому его следует уволить с должности главы Верховной Рады", - добавил Розенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УДАР: Созыв внеочередной сессии - не право, а обязанность Рыбака

Напомним, ранее соратники Виталия Кличко выступили с требованием к спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку "не позорить парламент" и уйти в отставку.

Причина требования "УДАРа" - отказ председателя ВР созвать внеочередную сессию после того, как три оппозиционные фракции 23 января подали в Верховную Раду 158 подписей народных депутатов.

Рыбак принял такое решение на основании того, что Управление кадров аппарата Верховной Рады не признало действительными и не учло подписи семи народных депутатов за созыв внеочередной сессии. Из них пять - от депутатов фракции "УДАР".

Сейчас вы читаете новость «"УДАР" считает Рыбака "служебным преступником"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи