Ексклюзивы
воскресенье, 28 сентября 2014 17:30

У террористов люди просили денег, а у Кернеса отставки - самые интересные акции протеста уходящей недели

Gazeta.ua предлагает подборку самых интересных протестов и акций, которые произошли за неделю в стране, с 22 по 28 сентября.


22 сентября, Черкассы
Более сотни сотни курсантов и студентов Черкасского института пожарной безопасности им. Героев Чернобыля приняли участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge. Эта акция проводится по всему миру, а в Украине она направлена ​​на сбор средств для поддержки украинской армии. Правилом эстафеты является обливание ледяной водой.

23 сентября, Антрацит
Жители города пришли к занятому террористами зданию местной администрации, чтобы поинтересоваться, когда же, наконец, они получат пенсии и зарплаты, а так называемые ополченцы прекратят заниматься зверствами и мародерством. В ответ люди услышали лишь то, что как минимум, до нового года никаких выплат не предвидится. Кроме того, им посоветовали не ездить на иномарках - мол, "существует указ об их изъятии в пользу ополчения".

24 сентября, Харьков
Несколько десятков активистов организации "Общественная стража. Харьков" пришли домой к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернеск с требованием написать заявление об увольнении. По мнению людей, мэр должен сложить полномочия, поскольку в городе продолжают собираться люди на пророссийских митингах. Активистов к Кернесу не пустила охрана, обошлось без драки.


l


24 сентября, Киев
Активисты требовали от правительства немедленно закупить лекарства для больных ВИЧ / СПИДом, онкологией и гемофилией. Они держали плакаты: "Яценюк, купи лекарства, спаси людей", "Дети умирают - Кабмин медлит", а также принесли детскую обувь, чтобы чиновники увидели, что скоро она может остаться без маленьких хозяев.


25 сентября, Киев
Активисты Реанимационного пакета реформ и Люстрационной сотни пикетировали здание, где происходит XII внеочередной съезд судей. В масках Сергея Кивалова они держали плакаты: "Хватит мальчиков Портнова", "Судьи, небесный суд рассмотрит и ваше дело", "Каким судом судите, таким и будете судимы".


25 сентября, Киев
Около 200 харьковчан пикетировали администрацию президента с требованиями освобождения мэра Харькова Геннадия Кернеса и привлечь его к уголовной деятельности вместе с другими должностными лицами за антиукраинскую деятельность.


25 сентября, Киев
Общественные активисты бросили в мусорник и облили красной краской киевского нардепа-мажоритарщика Виктора Пилипишина. "Коррупционер-фальсификатор Виктор Пилипишин, который голосовал за диктаторские законы 16 января, сегодня попытался спокойно зарегистрироваться в кандидаты в депутаты, будто Революции в стране не было", - говорится в сообщении на странице Facebook "Варта Киева".

 
 
26 сентября, Киев
Под стены Ровенского облсовета пришли несколько активистов. Часть людей требовали отставки всех экс-регионалов. Радикально настроенные были представители УНСО, часть из них - в балаклавах. Чтобы отличать "своих", на правую руку они наматывали желтые клейкие ленты. Активисты выбросили в мусорный бак под крики "Позор!" заместителя председателя Ровенского облсовета Александра Данильчука.
 
 
Сейчас вы читаете новость «У террористов люди просили денег, а у Кернеса отставки - самые интересные акции протеста уходящей недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть