Ексклюзивы
среда, 15 августа 2012 14:44

Спецтема: Борьба за "мову"

У Табачника были готовы к "региональным" языкам - из 2 миллионов учебников 1,9 написаны на русском

У Табачника были готовы к "региональным" языкам - из 2 миллионов учебников 1,9 написаны на русском
Дмитрий Табачник говорит, что проблем с воплощением языкового закона в жизнь не будет. Фото: uainfo.censor.net.ua

В Министерстве образования, науки, молодежи и спорта не видит проблем с обеспечением учебниками учеников младших классов в виду установления регионального статуса русского языка в Одесской области и Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От Януковича не стоит ожидать поддержки языка

Как сообщил глава ведомства Дмитрий Табачник на брифинге в среду, в настоящее время обеспеченность младших классов необходимыми учебниками составляет 100%. По его словам, учебники для 11 классов поступят полностью в учебные учреждения уже до 21 августа текущего года.

"Из 2 млн 60 тыс учебников 1 млн 900 тыс у нас на русском языке, поэтому, я думаю, что проблем не возникнет. И если будут какие-то проблемы, мы будем их решать с педагогами", - сказал он, отвечая на вопрос о возможном возникновении трудностей в образовательном процессе, в виду установления русского регионального языка в Одесской области и в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник хочет открыть в Киеве русскоязычную гимназию

Также Табачник проинформировал, что практически все учебные заведения начнут свою работу без задержек и полностью готовы к началу образовательного процесса.

Сейчас вы читаете новость «У Табачника были готовы к "региональным" языкам - из 2 миллионов учебников 1,9 написаны на русском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

272

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи