Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2014 16:29

У Путина на руках больше карт, чем у Порошенко - эксперт

У Путина на руках больше карт, чем у Порошенко - эксперт
Фото: joinfo.ua


Пока трудно сказать, каких договоренностей достигнут в Минске президенты России и Украины. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"У нас хороший молодой президент, который в первом туре набрал больше 50 процентов голосов избирателей. Это редкость. Но проблема заключается в том, что он - олигарх. Мы не знаем, что он поставит на первое место в переговорах с Путиным - свои материальные интересы или государственные. Никто не обращает внимание, что буквально накануне поездки в Минск вдруг президент засуетился и передал права на продажу своих активов компании "Rothschild". А она имеет близкие отношения с Путиным. Нет никакой гарантии, что сейчас российский и украинский президенты не обсуждают тройную цену его бизнеса, который продадут через посредника. Так Путин поступал с предшественниками Порошенко. А если бы имели дело с чистым политиком, то знали бы, что там идут политические переговоры", - отметил он.

По словам эксперта, у Путина больше на руках материальных и политических карт, чем у Порошенко. "Украинский президент хотел к дню переговоров получить военное превосходство на Донбассе. Но этого не произошло. Поэтому я бы на месте Порошенко не сильно стремился на встречу с Путиным, а перепоручил бы это переговорным группам. Может, еще не поздно. ", - подчеркнул Небоженко.

"Но сейчас нужно думать не о содержании договоренностей двух президентов, а о том, насколько они могут выполнить свои обязательства. Путин не сможет и не захочет остановить войну на Донбассе. Потому что задето его честолюбие и комплексы", - пояснил политолог.

Сейчас вы читаете новость «У Путина на руках больше карт, чем у Порошенко - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть