Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2016 18:58

У Порошенко пожаловались на регулярные атаки российских хакеров

У Порошенко пожаловались на регулярные атаки российских хакеров

Администрация президента Украины регулярно сталкивается с компьютерными атаками со стороны российских хакеров.

Об этом сегодня заявил заместитель главы АП Дмитрий Шимкив на пресс-конференции в Киеве, передает РБК-Украина.

Речь идет как об использовании методов социальной инженерии с целью получения информации, так и о непосредственных вирусные атаки, пояснил он.

"Есть конкретные вирусы, сигнатуры, с которыми приходится бороться. И это сегодняшние реалии", - рассказал заместитель главы Администрации президента.

Шимкив отметил, что для борьбы с такими атаками государство должно создавать специальные подразделения. Тогда как IT-компании могут помогать государству в обучении сотрудников таких подразделений.

"IT-отрасль имеет все необходимые для этого знания", - добавил он.

Директор ассоциации "ИТ Украины" Виктор Валеев заявил о готовности оказать такую ​​помощь. В ассоциацию входит около 45 IT-компаний, крупнейшими из которых являются EPAM Systems, SoftServe, Luxoft, GlobalLogic и Ciklum.

Также аналогичную помощь готова оказать некоммерческая организация ICT Competence Center, соучредителем которой является внештатный советник городского головы по вопросам новейших технологий Яника Мерило.

Сейчас вы читаете новость «У Порошенко пожаловались на регулярные атаки российских хакеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи