Ексклюзивы
понедельник, 26 декабря 2016 21:37

В Нидерландах сказали, когда рассмотрят ассоциации Украина-ЕС

В Нидерландах сказали, когда рассмотрят ассоциации Украина-ЕС

Правительство Нидерландов внесет на рассмотрение верхней палаты парламента для ратификации Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом после 15 марта 2017 года.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает "Громадське".

"Что касается Сената, то Сенат не участвует в выборах, одновременно по плану, который был представлен премьер-министром Нидерландов господином Рютте, он будет вносить в Сенат предложения по поддержке решения о ратификации после выборов, после 15 марта, поскольку этот вопрос довольно политизирован. Хотя сейчас можно сказать, что готовы поддержать ратификацию в Сенате 43-44 представители с 75", - сказала Зеркаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Просочилась информация о решении Нидерландов по украинской ассоциации

Ранее в МИД заявляли, что рассчитывают на завершение ратификации Соглашения об ассоциации нижней палатой парламента Нидерландов уже в январе.

Сейчас вы читаете новость «В Нидерландах сказали, когда рассмотрят ассоциации Украина-ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть