Ексклюзивы
четверг, 14 марта 2013 09:38

"У нас такой разгул демократии, что Америке и не снилось" - Чечетов

"У нас такой разгул демократии, что Америке и не снилось" - Чечетов
Фото: ukranews.com

Украина не скатывается к авторитаризму президента Виктора Януковича, поскольку она демократичная страна, а Америка во много раз авторитарнее Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Комментируя доклад американской разведки, в котором говорится, что в своей политике Украина "все больше скатывается к авторитаризму президента" Виктора Януковича, он отметил: "В Америке хватает своих проблем, пусть решают их, а мы сами решим свои проблемы. Мы ж им не указываем как им себя вести, а ведем себя  корректно".

Кроме того, Чечетов возмутился такой оценкой ситуации в стране, поскольку считает, что Америка во много раз авторитарнее Украины. "Ну, какая Украина авторитарная страна, если у нас открыто призывают к восстанию и свержению строя? А вот Америка – авторитарная страна. Мы, по сравнению с Америкой – демократия, в высшей степени, и мы демократичнее в сто раз. У нас такой разгул демократии, что Америке и не снилось", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джемилев: Власть не смогла приструнить Меджлис, поэтому "они взяли курс на уничтожение"

Также он отметил: "Мы желаем, чтобы в Америке было как у нас: чтобы полицейские не стреляли в людей, если на них кто-то руку подымает...Мы желаем и Америке, чтобы сенаторы могли заходить, как у нас, в суд, давить на судей. В Америке такого делать не дают. Так, где у них демократия?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нужно думать о будущем наших детей" - министр упрекнул СМИ рекламой алкоголя

Напомним, по данным американской разведки, в своей политике Украина "все больше скатывается к авторитаризму президента" Виктора Януковича, и это вредит интересам США в регионе.

Сейчас вы читаете новость «"У нас такой разгул демократии, что Америке и не снилось" - Чечетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть