Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2016 08:45

У Климкина ждут представителей ЛНР и ДНР в парламенте

У Климкина ждут представителей ЛНР и ДНР в парламенте
Фото: thestar.com

Диалог Украины с боевиками восстановится только после проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса. Тогда в Верховной Раде могут появиться представители террористических ДНР и ЛНР.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко в интервью "Голосу Америки".

"Единственная возможность для Киева, чтобы вести переговоры, - это иметь легальных представителей этих регионов. Мы требуем, чтобы эти люди были выбраны законно. Нам надо провести выборы. Мы готовы сейчас разработать закон, учитывая различия, которые существуют в законах и в проведении выборов на территории всей Украины и в этих частях. Мы готовы согласовать его и согласно этому закону срочно начать выборы, чтобы получить, желательно, этим летом, уже легитимных представителей Луганска и Донецка. Чтобы вести с ними переговоры о дальнейшем решении вопросов безопасности, экономики", - сказал он.

По его словам, после выборов в украинской политике могут появиться террористы и сепаратисты.

"Боюсь, нам придется с этим жить и учитывать все интересы, которые есть на большой территории Украины, чтобы государство могло жить дальше, мы должны найти консенсус. Если в результате выборов, открытых и честных, эти люди придут ко власти, нам надо будет искать пути взаимодействия с ними. И в парламенте, и в местных структурах. К сожалению, это единственный путь для мирного урегулирования", - отметил дипломат.

Напомним, накануне состоялось заседание Совбеза ООН по Украине. Оно завершилось безрезультатно из-за проекта заявления, предложенного постпредом РФ в ООН Виталием Чуркиным.

Сейчас вы читаете новость «У Климкина ждут представителей ЛНР и ДНР в парламенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть