Ексклюзивы
воскресенье, 03 ноября 2013 19:28

У Кличко большие шансы на победу в президентских выборах - политолог

У Кличко большие шансы на победу в президентских выборах - политолог
Фото: poltava.pl.ua

Политолог Сергей Таран уверен, что лидер УДАРа Виталий Кличко верно сделал, что начал формировать предвыборный штаб. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это не рано, но вопрос, насколько это серьезный штаб. Потому что он может организовывать туры, это правильно. А другое дело - будут ли они создавать сети защиты результатов выборов", - подчеркнул он .

Кроме того, по его словам, "серьезность намерений Кличко измеряется наличием сопротивления в случае фальсификаций во втором туре".

"Ибо для того, чтобы Кличко выиграл - есть большие шансы, о чем свидетельствуют опросы. Ему нужно будет защищать результат. А то, что другие еще не начали, то это плохо. Учитывая то, что следующие президентские выборы будут сложными и знаковыми, то я считаю, что не то, что рано, а поздно начали формировать штабы", - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Полтавщине закрывают туберкулезные отделения

Лидер партии УДАР Виталий Кличко начал формирование предвыборного штаба для участия в президентских выборах 2015 года. При этом лидер УДАРа не смог ответить на вопрос, снимет ли он свою кандидатуру с президентских выборов, если экс-премьер Юлия Тимошенко выйдет на свободу и примет участие в выборах.

Также он объявил, что будет баллотироваться в президенты в 2015 году 24 октября в Верховной Раде. В тот день Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс по учету и регистрации налогоплательщиков. Во фракции УДАР заявили, что это провокация против ее лидера и может стать препятствием для Кличко во время баллотирования на президентских выборах. Принятый закон содержит поправку, согласно которой "в случае , если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно (лицо) считается таковым, которое не проживает в Украине".

Сейчас вы читаете новость «У Кличко большие шансы на победу в президентских выборах - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

210

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть