Ексклюзивы
пятница, 07 июня 2013 21:37

У единого кандидата от оппозиции должен быть стартовый рейтинг не менее 30% - Луценко

У единого кандидата от оппозиции должен быть стартовый рейтинг не менее 30% - Луценко
Юрий Луценко. Фото: newsmarket.com.ua/

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко убежден, что у единого кандидата от оппозиции должен быть стартовый рейтинг не менее 30% поддержки избирателей.

"У меня такое впечатление, что власть чувствует полную безнаказанность и самоуверенность. Ответом на это может быть одно: известный кандидат от оппозиции со стартовым рейтингом в 30%. Тогда, простите, менты начнут сачковать, чиновники сливать информацию, олигархи класть яйца во все корзины, и тогда у народа будет возможность избрать новую власть", - сказал Луценко журналистам после завершения заседания в Киево-Святошинском райсуде Киевской области, рассматривавшем его жалобу.

"Если самодовольная оппозиция будет и дальше идти вразвалочку, удовлетворяясь тем, что им бросили какого-то небольшого чиновника от милиции или прокуратуры, мы, к сожалению, будем иметь огромные проблемы как в 2015, так и, тем более, в последующих годах", - подчеркнул политик.

Как сообщалось, экс-премьер Юлия Тимошенко выступает против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборы президента Украины, которые пройдут в 2015 году, если те будут проходить в два тура. При этом, по ее словам, "принципиально важно, чтобы все лидеры оппозиционных сил уже сегодня подписали публичное соглашение о непротивостоянии между собой в первом туре и о единодушной поддержке оппозиционера во втором туре".

Сейчас вы читаете новость «У единого кандидата от оппозиции должен быть стартовый рейтинг не менее 30% - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть