Ексклюзивы
среда, 04 ноября 2015 09:03

У брата Ющенко забирают дом рядом с Майданом - СМИ

У брата Ющенко забирают дом рядом с Майданом - СМИ

У брата третьего президента Украины Виктора Ющенко Петра забирают дом рядом с Майданом, который приватизирован по инвестиционной схеме.

Об этом сообщают "Наші гроші".

Такое решение принял Хозяйственный суд Киева от 20 октября.

Суд признал недействительным свидетельство о праве собственности ООО "Титан-Инвест" на нежилое здание по переулку Т. Шевченко/Михайловском, 18/19.

По сообщению журналистов, ООО "Титан-Инвест" через ООО "Фирма "Слобода" принадлежит брату Виктора Ющенко - Петра - и его жене Елене.

В 2006 году Киевский городской совет на основании конкурса заключила договор с "Титан-Инвест" - по реконструкции вышеупомянутого дома. Предполагалось, что после реконструкции община города получит в собственность 600 кв.м., а остальные достанется инвестору.

Но в 2009 году к договору внесли изменения, исключив из него обязанность инвестора вернуть в коммунальную собственность помещение площадью 600 кв. м, тогда как дом площадью 512 кв.м. полностью передавался в собственность "Титан-Инвест" при условии оплаты его стоимости - 5,80 млн грн.

Сейчас имущество возвращается в коммунальную собственность.

Сейчас вы читаете новость «У брата Ющенко забирают дом рядом с Майданом - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть