Ексклюзивы
четверг, 28 января 2016 12:02

У "антикоррупционного" нардепа Чумака хотят забрать мандат

У "антикоррупционного" нардепа Чумака хотят забрать мандат

Регламентный комитет Верховной Рады должен вынести на голосование вопрос о лишении мандата нардепа от БПП Виктора Чумака. Об этом Чумак заявил в "Facebook".

Вопрос подняли через якобы совместительство Виктором Чумаком двух должностей - члена Национального агентства по предупреждению коррупции и народного депутата Украины.

"В конце 2015 года Кабмин издал распоряжение о моем назначении в Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции. Но пока не пройдет конкурс относительно избрания двух членов этого агентства, его создание и регистрация в государственном реестре как юридического лица заблокированы. Это избрание должно произойти до конца февраля. Но, зная нашу реальность, может затянуться и на неопределенный срок ", - пояснил Чумак.

После консультации с юристами Чумак заявил, что "никаких должностей пока не совмещает". Поэтому отозвал заявление о сложении депутатских полномочий.

"Если один всем известный народный депутат публично заявил, что Чумака "никак не вытеснят" из парламента, то дожидаться, пока все процессы произойдут естественным образом и все точки над "и" будут расставлены, никто не собирается. Вытеснять - значит вытеснять. Закон им не указ", - сказал он.

Чумак имеет в виду председателя фракции БПП Игоря Кононенко, который в декабре 2015 года заявлял, что "за депутатские кресла держатся те, кто больше всех кричат ​​о коррупции".

"Вот того же Лещенко, Залищук и Чумака попробуй "выдавить" из парламента", - говорил Кононенко.

Сейчас вы читаете новость «У "антикоррупционного" нардепа Чумака хотят забрать мандат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть