Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2014 14:09

У Ахметова решили создать управляемую фракцию в Раде - Чорновил

У Ахметова решили создать управляемую фракцию в Раде - Чорновил
Фото: liga.net

Выход из фракции Партии регионов 20 -ти нардепов свидетельствует о том, что "основные акционеры" "регионалов" хотят создать управляемую фракцию в парламенте.

Об этом в комментарии Gazeta.uaсказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

По его словам, указанные нардепы не относятся к "основному ядру" Партии регионов. "Оно (ядро - ред.) создается вокруг людей, приближенных к Ринату Леонидовичу Ахметову. Это, в первую очередь, Колесников, который фактически сегодня руководит Партией регионов", - сказал экс -нардеп.

По убеждению Чорновола, под уменьшением численности фракции "регионалов" кроется попытка создать "пусть не очень большую, не слишком рейтинговую, но достаточно целостную структуру, которая будет хорошо управляемая и которая будет признавать жесткие права на управление основных акционеров партии" .

"Я думаю, что в данной ситуации была обоюдная заинтересованность, договоренность между группой депутатов, которые покидали фракцию и высшим руководством партии, чтобы этих депутатов не было лишено полномочий", - пояснил Чорновил, который не исключает, что депутатов даже "подтолкнули" к выходу из фракции.

По словам экс-нардепа, руководство партии согласны "​избавляться" тех людей, которые имеют другие взгляды, или принадлежат к другим группам влияния, зависимых от Коломойского или Порошенко .

"Эти действия являются не самым плохим для будущего самой Партии регионов. Они хотят постепенно, после того как будет восстановлено мирный покой на Донбассе, восстановить контроль за этим регионом. Они не рассчитывают на то, что когда нибудь станут партией № 1 или № 2 в Украине. Они хотят быть просто партией, которая будет представлять интересы этого региона, брать там голоса . Их сейчас не интересует Днепропетровская область, которую они уже не смогут контролировать", - отметил Чорновил.

Напомним, что о выходе из фракции ПР 20-ти нардепов сегодня сообщил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

Сейчас вы читаете новость «У Ахметова решили создать управляемую фракцию в Раде - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть