Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2014 06:28

Тягнибок остался недовольным из-за неналогообложения богачей

Тягнибок остался недовольным из-за неналогообложения богачей
Фото: www.unian.ua

Лидер партии ВО "Свобода", народный депутат Олег Тягнибок не доволен результатами работы парламента на прошлой неделе из-за блокирования законопроекта о введении налогообложения богачей.

Об этом он заявил в эфире канала "Украина".

"Я был бы доволен, если бы было принято предложение ВО "Свобода" облагать налогом не всех граждан, а богачей", - отметил политик.

Он напомнил, что его политсила предлагала облагать того, кто в 2013 году заработал от 500 тыс. грн до 1 млн грн, на 10%, от 1 млн грн до 10 млн грн - на 15%, от 10 млн грн до 100 млн грн - на 20%.

"25% пришлось бы платить, если бы человек заработал более 100 млн грн. Так как отстройка инфраструктуры после московской оккупации, а также вопросы обеспечения войск должны взять на себя богачи — те, кто привел к этой ситуации, а не простой народ", - считает Тягнибок.

По его мнению, инициатива "Свободы" не была принята, потому что в парламенте существовали определенные договоренности между нардепами.

"Очевидно, что речь идет об определенных договоренностях. Хотя для правительства было бы проще принять такой законопроект", - добавил парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок остался недовольным из-за неналогообложения богачей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи