Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 18:24

Тягнибок обещает уничтожить олигархов, как уничтожил коммунистов

Тягнибок обещает уничтожить олигархов, как уничтожил коммунистов

ВО "Свобода" объявила крестовый поход против олигархов, чтобы преодолеть коррупцию в Украине.

Об этом сегодня на съезде по случаю 25-летия создания объединения в Киеве объявил лидер политической силы Олег Тягнибок.

"Борьба с отдельными проявлениями коррупции системной проблемы не решает. Бороться надо с причинами, а не с последствиями. А главная причина коррупции в высших эшелонах власти - это и есть олигархия. Что такое олигархия? Это сращение крупного преступного капитала с государственной властью. В результате - узаконенная коррупция, что мы сегодня и видим. А что такое узаконенная коррупция? Это когда власть принимает законы и протягивает решения, позволяющие безнаказанно грабить государство и людей. Те, кто должны были быть слугами народа, становятся прислугой олигархов. Поэтому вместо того, чтобы в трудное для нации и государства время затянуть пояса на брюхе олигархов, они насмехаясь затягивают петлю на шее украинцев", - подчеркнул Олег Тягнибок.

По его словам, сейчас борьба с коррупцией в большинстве случаев является бутафорией, которую часто создают сами олигархи. Таким образом они прикрывают расхищение народного достояния. Для ликвидации олигархии Тягнибок предложил системный план, предусматривающий борьбу с уклонением от уплаты налогов через оффшорные зоны Кипра и возвращение капиталов, зарегистрированных в них, ликвидацию частных монополий, запрет торговли землей сельскохозяйственного назначения и тому подобное.

"Свобода" - единственная в настоящее время политическая сила, которая не обещает и не декларирует. И даже не критикует одних олигархов по заказу других. "Свобода" последовательно внедряет системный план ликвидации олигархии как таковой", - подчеркнул Олег Тягнибок.

По его словам, сейчас многие не верят в возможность уничтожения олигархии, но несколько лет назад невозможным казалось уничтожения Компартии, которая сейчас запрещена в Украине.

"Так же, как мы обезвредили в Украине коммунистов, будет ликвидировано их порождение - олигархия. И если кто-то сомневается, то напомню: еще недавно многие не верили, что можно коммунистов отправить на свалку истории", - отметил Тягнибок.

Напомним, сегодня, 30 сентября, во Дворце Свободы в Киеве состоялся торжественный съезд по случаю 25-й годовщины создания националистической партии "Всеукраинское объединение "Свобода", в котором приняли участие более 2 022 делегатов.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок обещает уничтожить олигархов, как уничтожил коммунистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть