Ексклюзивы
суббота, 28 сентября 2013 02:30

Турчинов заверил, что три партии определят единого кандидата без кулуарных интриг

Турчинов заверил, что три партии определят единого кандидата без кулуарных интриг
Александр Турчинов. Фото: podrobnosti.ua

В партии "Батькивщина" заверили, что определять единого кандидата на пост главы государства оппозиция будет прозрачно, без кулуарных интриг.

Об этом в эфире телеканала Интер заявил руководитель штаба "Батькивщины", народный депутат Александр Турчинов.

"Как определить единого кандидата? Кулуарно, поделив портфели будущего правительства? - поинтересовался политик. - Нет. Честно, принципиально".

По его словам, на эти вопросы должны дать ответ также избиратели Украины.

"Механизм очень простой: тот кандидат, который наберет больше голосов в первом туре – это честно, это прозрачно, это нормально и демократично. Он и является единым кандидатом от оппозиции, которого поддерживают все политические силы, независимо от его партийности", – отметил Турчинов.

Нардеп подчеркнул, что, по оценке экспертов, тот, кто пройдет во второй тур, сможет победить Януковича.

"Я еще раз информирую украинскую общественность про те решения, которые приняты объединенной оппозицией об едином кандидате, который будет, несомненно, выдвинут, и который победит Януковича, что обеспечит развитие нашей страны цивилизованным европейским путем", – подытожил Турчинов.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов заверил, что три партии определят единого кандидата без кулуарных интриг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи