Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2016 11:15

Турчинов предусматривает усиление военного противостояния

Турчинов предусматривает усиление военного противостояния
Фото: rnbo.gov.ua

Заявления российского президента Владимира Путина - это кощунство. За ними скрываются планы по дальнейшей эскалации ситуации на Донбассе.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время поездки в зону АТО.

Он отметил, что нельзя исключать, что мирные инициативы российской стороны "являются только прикрытием для усиления военного противостояния".

"Украинские военные готовы к любому развитию событий. Позиции на линии соприкосновения укреплены и утеплены. Все попытки прорвать нашу линию обороны российско-террористическими группировками - обречены", - отметил Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин согласился на полицию ОБСЕ, но не хочет идти из Дебальцево

Секретарь СНБО подчеркнул, что за последние 2 недели значительно увеличилось количество вражеских обстрелов, прежде всего на мариупольском направлении.

"Наибольшее количество провокаций и интенсивность обстрелов - в районе Марьинки, Красногоровки, Водяного и Широкино. Даже во время переговоров в Нормандском формате обстрелы украинских позиций со стороны российского агрессора не прекращались.

Такие действия российско-террористических группировок доводят низость и кощунство заявлений Путина на международных переговорах о прекращении огня, и четко определяют границы его "искреннего желания урегулировать конфликт", - сказал Турчинов.

В ночь на 20 октября в Берлине состоялась встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России. В результате переговоров анонсировали новую встречу в Нормандском формате.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов предусматривает усиление военного противостояния». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи