Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2016 11:50

Тука объяснил, для чего нужна торговля с оккупированным Донбассом

Тука объяснил, для чего нужна торговля с оккупированным Донбассом
Фото: rian.com.ua

Полная экономическая изоляция оккупированных территорий Донбасса заставит местных жителей работать на боевиков и покупать российские товары.

Об этом в своей Facebook написал Георгий Тука, бывший председатель Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Украина перечислила на территорию ОРДЛО больше 30 млрд грн. Вопрос: кто выиграет от того, когда на эти средства будут покупаться не украинские товары, а товары агрессора?" - обратился к критикам Тука.

Он подчеркнул, что местное население во многих случаях самостоятельно отражало атаки боевиков на свои предприятия. Поэтому работники получают зарплату из украинского бюджета. Взамен выплачивают Украине все налоги. После остановки выплат люди уже не будут отстаивать предприятия.

"Только в Укрзализныце на территории ОРДЛО работает более 20 тысяч рабочих. Вопрос: куда отправятся эти люди в случае потери работы? Какое количество из них от безысходности пойдет в "народную милицию"? Какая вероятность того, что вчерашний машинист, охраняя блок-пост, сдуру не пальнет в нашего бойца?" - отмечает Тука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тука рассказал, как будет возвращать оккупированные территории

Ранее заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука заявил о возможности восстановления торговли на неподконтрольных Украине районах Донецкой и Луганской областей.

Сейчас вы читаете новость «Тука объяснил, для чего нужна торговля с оккупированным Донбассом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть