Ексклюзивы
четверг, 23 июля 2015 09:46

Тука и Жебривский будуть бороться с контрабандой вместе- политолог

Тука и Жебривский будуть бороться с контрабандой вместе- политолог


Политолог Евгений Магда положительно оценил назначение волонтера Георгия Туки председателем Луганской областной военно-гражданской администрации. Об этом политолог сказал в комментарии Gazeta.ua

"Главный плюс в том, что Тука не из команды президента. Наоборот - он довольно часто критиковал Порошенко. Во-вторых, Тука активно занимался волонтерской деятельностью.

У него нет опыта работы в системе государственного управления. Но в нынешней ситуации это скорее плюс, чем минус. Ибо, работающих в системе, она сама и ломает и подстраивает под собственные стандарты", - пояснил Магда.

Он считает, что Тука заслужил доверие президента своей волонтерской деятельностью.

"Тука пользуется полной поддержкой Порошенко. Своей волонтерской деятельностью он показал, что способен решать сложные вопросы в сложных условиях. Его первые шаги на посту губернатора должны быть направлены на пресечение контрабанды, незаконного оборота подакцизных товаров. Думаю, что в этом вопросе будет общая линия Туки и Жебривского (председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации - ред.) ", - отметил Магда.

Напомним, что Порошенко назначил волонтера Георгия Тука председателем Луганской областной военно-гражданской администрации 22 июля. Представление состоялось в Северодонецке, где президент провел совещание с активом области.

Сейчас вы читаете новость «Тука и Жебривский будуть бороться с контрабандой вместе- политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи