Ексклюзивы
вторник, 28 февраля 2017 02:31

Торговая блокада: Тука объяснил, кого нужно наказать

Торговая блокада: Тука объяснил, кого нужно наказать
Фото: Gazeta.ua

Правоохранительные органы должны наказывать организаторов так называемой торговой блокады, а не ее рядовых участников. Об этом заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Я считаю недопустимым к честным воинам применять силу, а вот насчет тех организаторов, которые это сделали, у меня никаких сомнений нет", - сказал он.

Тука отметил, что 10-15 депутатов из "Самопомочи", которые по его мнению все это организовали, "ставят на четвереньки всю страну".

"Они это все организовали, но стоят в стороне, делают вид, что "нас здесь нет", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хватит менять уголь на гробы"

25 января ветераны АТО и народные депутаты Семен Семенченко, Тарас Пастух и Владимир Парасюк заблокировали железную дорогу между станциями Светланово и Шипилово. Позже - еще один участок железной дороги на Луганщине. Также участники блокады перекрывают автомобильные дороги.

Из-за недостатка угля, который поступал из оккупированных территорий Донбасса, Кабмин ввел чрезвычайные меры в сфере энергетики.

Сейчас вы читаете новость «Торговая блокада: Тука объяснил, кого нужно наказать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи